英皇娱乐,英皇国际

常见问题
  • 问题:在申请项目核准前否需对项目进行赋码?

    答复:根据《企业投资项目核准和备案管理条例》第四条“除涉及国家秘密的项目外,项目核准、备案通过国家建立的项目在线监管平台(以下简称在线平台)办理。核准机关、备案机关以及其他有关部门统一使用在线平台生成的项目代码办理相关手续。”的规定,在申请项目核准前需对项目进行赋码。有关项目赋码的操作详见浙江省政务服务网投资项目在线监管平台(http://tzxm.zjzwfw.gov.cn/?tabid=21482)。
  • 问题:政府投资项目主要包括哪些?

    答复:《浙江省政府投资项目管理办法》第一章第五条“政府投资项目主要包括: (一)农业、水利、能源、交通、城乡公用设施、人防工程等基础性项目; (二)教育、文化、卫生、体育、社会保障,生态建设、环境保护、资源节约等公益性项目; (三)促进加快发展地区发展的重要项目; (四)科技进步、高新技术、现代服务业等国家和省重点扶持的产业发展项目; (五)政府公共服务设施项目; (六)电子政务和信息化类项目。 前款所列项目采用政府和社会资本合作模式的,按照政府投资项目管理。
  • 问题:节能审查的权限如何划分?

    答复:国家发展改革委核报英皇娱乐,英皇国际审批以及国家发展改革委审批的政府投资项目、国家发展改革委核报英皇娱乐,英皇国际核准以及国家发展改革委核准的企业投资项目,由省能源局负责节能审查;年综合能耗5000吨标准煤以上的项目(改扩建项目按照建成投产后年综合能源消费增量计算,电力折算系数按等价值),由省能源局委托设区市(含资源要素市场化配置改革试点县)节能主管部门负责节能审查;其他项目节能审查权限由设区市节能主管部门自行设定。通过区域节能审查的,区域负面清单内项目的审查权限按《浙江省区域节能审查办法》执行。
  • 问题:企业投资项目去哪里备案?

    答复:除英皇娱乐,英皇国际另有规定的,实行备案管理的项目按照属地原则备案,备案机关及其权限由省、自治区、直辖市和计划单列市人民政府规定。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统