英皇娱乐,英皇国际

当前位置 : 英皇娱乐,英皇国际
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
丽水市某市民咨询为小区迟迟无法安装天然气
来信内容
来信时间 2020-11-18
来信内容

2020年11月18日白******业主来电反映:该小区天******已经安装好两三年,但是一直没有通天然气。2020年11月18日下午,市民电话向天然气公司22*****2了解进度,对方表示白云小区暂时安排不到。市民希望尽快开通该小区天然气。请相关部门帮忙处理。

回复内容
回复单位 丽水市建设局
回复日期 2020-11-19 14:18:34
回复内容 市民朋友您好,************天然气是由于该小区少部分业主强烈反对小区内设置燃气调压箱,导致燃气工程无法实施。该问题******、社区以及相关部门已经去现场协调过多次但至今仍未解决。建议街道社区牵头对小区调压箱落地问题征求该小区全体业主意见,若征得相应比例业主同意,建议联合相关部门,采取强制实施措施,否则将影响部分用户用气问题。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统